Санкт-Петербургский университет
  1   2   3   4   5  6 - 7  8
  9  10 - 11  С/В  12 - 13
 14-15  16-17  18  19  20
 С/В  21  22  23  24 - 25
 С/В  26 - 27  28 - 29
ПОИСК
На сайте
В Яndex
Напишем письмо? Главная страница
Rambler's Top100 Индекс Цитирования Яndex
№ 21 (3712), 14 октября 2005 года

Теперь я регулярно читаю
электронную версию журнала

Впервые я увидел журнал Санкт-Петербургского университета два года назад, когда его привезли друзья, учащиеся в университете. Из первых номеров мне запомнились зарисовки из студенческой жизни и дайджест университетской прессы за 50 лет. Очень интересно было почувствовать атмосферу прошлого, читая цитаты из газеты «Ленинградский университет», например, за семидесятый год.

Теперь я регулярно читаю электронную версию журнала в интернете. Я учусь в педагогическом институте и занимаюсь версткой и графическим дизайном. Мне интересно бывает сравнить, как одну и ту же статью заверстывают в «бумажной» версии и в электронной.

Обычно я просматриваю заголовки и краткие выдержки из статей, а потом читаю те, которые показались наиболее интересными. А иногда я выбираю материалы по фамилии автора. В общем, прочитываю где-то 30-50 % номера. Из последних номеров мне запомнилась статья про детей блокадного Ленинграда (и еще там отдельно были рисунки детей о войне), заметка про художника, рисующего Петербург («Возможно ли возвращение в Петербург?») с фотографиями его картин. И особенно понравилась статья про китайского сказителя – интересная тема и динамичный дизайн: «покадровая» фотосъемка дает очень яркое впечатление о выступлении этого артиста.

Обычно я периодическую печать почти не читаю, просто не хватает времени на чтение, которое напрямую не относится к моей учебе или работе. Исключением являются только статьи с сайтов «Учительской газеты», «Педсовета» и тому подобных. Ну и в последние два года – сайт журнала «Санкт-Петербургский университет».

Обобщая, могу сказать, что мне нравятся интервью с интересными людьми (известными учеными, академиками, или еще только начинающими свой научный путь выпускниками), обо всем, что касается жизни Санкт-Петербурга, города, с которым у меня связаны самые душевные воспоминания о встречах с друзьями и долгих, неторопливых пеших прогулках.  

Егор Зимаков,
студент, г. Москва

 

 

 

 

 

 

© Журнал «Санкт-Петербургский университет», 1995-2005 Дизайн и сопровождение: Сергей Ушаков