Санкт-Петербургский университет
  1   2   3   4   5  6 - 7  8
  9  10 - 11  С/В  12 - 13
 14-15  16-17  18  19  20
 С/В  21  22  23  24 - 25
 С/В  26 - 27  28 - 29
ПОИСК
На сайте
В Яndex
Напишем письмо? Главная страница
Rambler's Top100 Индекс Цитирования Яndex
№ 20 (3710), 29 сентября 2005 года
На книжную полку универсанта

С гидом — по жизни

Вышел в свет изданный кадровым агентством «Персонал-Сервис» специализированный бюллетень «Гид молодого специалиста». По сути это самоучитель, практическое руководство для студентов и выпускников вузов к тому, как достичь профессионального успеха в начале своей деловой карьеры.

«Гид молодого специалиста» содержит главы:

Планирование карьеры. С чего начать?

Исследуем рынок труда. Здесь помещена статья «Выпускник: кто более на рынке труда ценен» с результатами исследований заработных плат, проведёнными компанией ANT-Management.

Формируем сеть контактов. В этой главе подробно рассказывается о путях поиска хорошей работы.

Составляем резюме, заполняем анкету. Читатель найдёт ответы на вопросы, как правильно написать резюме, что такое Application Form, как пишутся сопроводительные и рекомендательные письма, каковы особенности различных средств коммуникации.

Интервью в компании. Это серьёзный экзамен, на котором «неуд» получают гораздо чаще, чем в сессию.

Как заинтересовать работодателя. Изучив главу, читатель уяснит причины, по которым чаще всего работодатель отказывает в работе кандидатам.

Заключаем трудовой договор. Президент кадрового обьединения «Метрополис» В.Поляков даёт советы, как заключить надёжный и выгодный договор.

Проходим испытательный срок. Здесь говорится о том, как войти в новый коллектив, как стать своим, установить с коллегами хорошие отношения.

Дополнительное образование. Должен ли выпускник вуза снова садиться за парту? Где и чему следует учиться, как выбрать программу MBA – на эти и другие подробные вопросы можно найти ответы в данной главе.

Практики, стажировки, временная работа. Оказывается, что для построения успешной карьеры практический опыт столь же необходим, как и хорошие знания. Студенческая практика – первый шаг на пути трудоустройства. Как молодые карьеристы приобретают опыт во время учёбы в вузе.

Пути к познанию себя. Какие бывают тексты и как к ним относиться.

В бюллетене помещены интервью с 7 выпускниками вузов Санкт-Петербурга, сделавшими успешную карьеру.

О своих программах работы со студентами и молодыми специалистами рассказывают компании «Вюрт Северо-Запад», «Евросеть», корпорация «Строймонтаж», КПМГ, «Макдоналдс», «Северо-Западный банк Сбербанка России», «Форд Мотор Компани», JT International (JTI), Motorola и другие.

Данный проект был реализован при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга и Совета ректоров вузов города.

Бюллетень «Гид молодого специалиста» можно приобрести в магазинах «Дом книги» и «Дом деловой книги».  

© Журнал «Санкт-Петербургский университет», 1995-2005 Дизайн и сопровождение: Сергей Ушаков