Санкт-Петербургский университет
  1   2   3   4   5  6 - 7  8
  9  10 - 11  С/В  12 - 13
 14-15  16-17  18  19  20
 С/В  21  22  23  24 - 25
 С/В  26 - 27  28 - 29
ПОИСК
На сайте
В Яndex
Напишем письмо? Главная страница
Rambler's Top100 Индекс Цитирования Яndex
№ 5 (3694), 25 марта 2005 года

Поздравляем!

29 марта 2005 года исполняется 50 лет со дня рождения Николая Владимировича Базлова, в настоящее время программиста Центра технического сопровождения образовательных программ.

За время работы в нашем университете Н.В.Базловым спроектированы, разработаны и созданы уникальные исследовательские установки для проведения сложных физических измерений электрофизических, фотоэлектрических, оптических и магнитных характеристик полупроводников, высокотемпературных сверхпроводников и других твердотельных материалов. Созданная им аппаратура использовалась для получения экспериментальных данных во многих научных проектах, в десятках дипломных, бакалаврских и магистерских работ, в 6 кандидатских и одной докторской диссертациях. По результатам технических разработок и научных исследований им опубликовано несколько научных работ.

 

4 марта 2005 года исполнилось 65 лет профессору, заведующему кафедрой экономической теории и социальной политики, доктору экономических наук Валентину Степановичу ПРИГАРИНУ. Более 40 лет посвятил В.С.Пригарин экономическому факультету, пройдя путь от студента до профессора и заведующего кафедрой. За это время он опубликовал более 115 научных и учебно-методических работ, посвящённых социально-трудовым отношениям и социальной политике государства. Среди них 11 индивидуальных и коллективных монографий, а также учебные пособия по экономической теории.

В настоящее время В.С.Пригарин – заместитель председателя Диссертационного совета по защите кандидатских диссертаций и член Диссертационного совета по защите докторских диссертаций. Член Учёного совета экономического факультета СПбГУ. Участвует в работе ГАК,ГЭК.

Его научно-педагогическая и общественная деятельность отмечена высокими государственными наградами, в том числе ему присвоено почётное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» за большой вклад в подготовку кадров, развитие образования и науки, объявлены благодарности, вручены Почётные грамоты ректора СПбГУ.  

© Журнал «Санкт-Петербургский университет», 1995-2005 Дизайн и сопровождение: Сергей Ушаков