Санкт-Петербургский университет
    1 - 2   3 - 4   5   6   7 
    8 - 9   10  11-12  С/В
   13  14-15  С/В  16  17
   18   19   20  С / В  21 
   22-23  24-25 26 27-28
   29  30
Напишем письмо? Главная страница
Rambler's Top100 Индекс Цитирования Яndex
№ 17 (3675), 18 июня 2004 года
признание заслуг

Кузница кадров
для областной прессы

В этом году традиционный фестиваль региональной прессы прошел под знаком нашего университета. Благодарностями губернатора Ленинградской области за активную и многолетнюю работу по подготовке квалифицированных специалистов для региональных средств массовой информации были отмечены заведующие кафедрами, профессора и преподаватели факультета журналистики, отмечающего 280-летие Санкт-Петербургского университета, с которым область многое связывает.

Губернатор Валерий Сердюков вручает благодарность проректору СПбГУ, профессору факультета журналистики Людмиле Петровне Громовой.

Губернатор Валерий Сердюков вручает благодарность проректору СПбГУ, профессору факультета журналистики Людмиле Петровне Громовой.

Как подчеркнул глава области Валерий Сердюков, именно полученное в Ленинградском, а теперь и Санкт-Петербургском государственном университете качественное образование позволяет многочисленной армии редакторов и журналистов областных газет оставаться любимыми своими читателями несмотря на обилие выходящей сегодня прессы. «Вы учите не только наукам, но и мышлению, воспитываете чувство достоинства и ответственности, которые необходимы журналистам», – заявил губернатор. Заместитель декана факультета журналистики Михаил Петров отметил, что студенты, аспиранты из области ближе к земле, к людям, и в региональной печати поднимаются действительно актуальные проблемы, а не пересказываются истории с «жареным», которые всем порядком надоели.

Не случайно областная пресса Ленобласти по тиражу в 11 раз превосходит количество федеральных и питерских СМИ, распространяемых в регионе по подписке и в розницу.

Внимание области к кузнице кадров и вообще хороших, думающих людей отразилось и на подарке СПбГУ – полмиллиона рублей перечислено на укрепление материально-технической базы университета, а что приобрести на эти деньги – ученые знают лучше, справедливо рассудила исполнительная власть региона.  

© Журнал «Санкт-Петербургский университет», 1995-2004 Дизайн и сопровождение: Сергей Ушаков