Санкт-Петербургский университет
    1 - 2   3 - 4   5   6   7 
    8 - 9   10  11-12  С/В
   13  14-15  С/В  16  17
   18   19   20  С / В  21 
   22-23  24-25 26 27-28
   29  30
Напишем письмо? Главная страница
Rambler's Top100 Индекс Цитирования Яndex
№ 10 (3666), 16 апреля 2004 года

Вот так и живем

Я предложила, подумала – почему бы и нет, и предложила, а он согласился. Отдала ему вторую связку ключей и разрешила быть хозяином не только в моей личной жизни, но и в моей квартире. Теперь мы живем вместе, и все делаем вместе.

Не могу сказать, что я не люблю готовить, но то, что я не люблю готовить так часто – это точно. Несколько часов в день я обитаю на кухне, автоматически выполняя нехитрые манипуляции с продуктами и посудой. Конечно, его радость для меня награда, но сколько можно есть!

Его друзья – мои друзья (по крайней мере, я так думаю). «Я люблю, когда гости приходят» и все такое, но когда они приходят постоянно – это уже нечто другое. Если больше трех молодых здоровых парней оккупируют территорию, которая когда-то была только твоей, и наводят там свои порядки в виде разбросанной обуви, опустошенного холодильника и включенного на полную баскетбольного матча, то невольно начинаешь задумываться – а об этом ли ты мечтала?

Мне очень нравятся его родители и ходить к ним в гости нравится, раз в месяц. Но теперь, когда наши отношения переросли в репетицию семьи, мы с его родителями регулярно обедаем и ужинаем, еще иногда ходим в кино и играем в боулинг. В общем, проводим вместе свободное от его друзей время. Все свободное время.

Вещей теперь в моей квартире стало больше раза в два. Его одежда, обувь, спортивные тренажеры, журналы, книги и разная мелочь занимают много места. Я постоянно что-то теряю в этой свалке, и на поиски уходит немало времени – и часто из-за этого опаздываю.

Раньше мы любили ходить вместе на вечеринки и культурные мероприятия, теперь мы (то есть он, а мне ничего другого не остается) любим проводить вечер дома, усердно пялясь в телевизор или разговаривая о пустяках за обильной трапезой.

Теперь мы – это полноценное мы. У нас теперь даже бытовые проблемы общие, а с другой стороны – разве это проблемы? Меня может что-то не устраивать, но разве это повод злиться? Раздражаться на человека, чья улыбка сводит тебя с ума и чьим словам тебе очень хочется верить? Ругаться с тем, кем очень дорожишь?

Нет, не повод. И потом, все это даже забавно. Я впустила его в свою квартиру, а он меня в свою жизнь.

Вот так и живем. 

Оксана Загребайлова,
студентка

© Журнал «Санкт-Петербургский университет», 1995-2004 Дизайн и сопровождение: Сергей Ушаков