Санкт-Петербургский университет
    1 - 2   3 - 4   5   6   7 
    8 - 9   10  11-12  С/В
   13  14-15  С/В  16  17
   18   19   20  С / В  21 
   22-23  24-25 26 27-28
   29  30
Напишем письмо? Главная страница
Rambler's Top100 Индекс Цитирования Яndex
№ 3-4 (3659-3660), 8 февраля 2004 года
твоя история, университет

Факультет менеджмента:
10 и один год роста

Двадцать пятого января 2004 года факультету менеджмента СПбГУ исполнилось 11 лет. В день рождения есть повод подвести некоторые итоги своей деятельности за год, тем более, если эти итоги составляют предмет гордости. Весь прошлый год факультет продолжал стабильно расти вверх, укрепляя свою репутацию общепризнанного российского лидера в сфере бизнес-образования. Вот только некоторые из тех событий в жизни факультета, которые служат подтверждением этих слов.

Итак, в 2003 году:

  • студенты факультета менеджмента одержали ряд побед на престижных деловых играх, среди которых – состязание по организации и ведению бизнеса в рыночных условиях Fancy и Международный турнир по менеджменту и промышленному мониторингу.
  • начался прием студентов по трем новым специализациям в рамках специальности «Маркетинг»: «Международный маркетинг», «Управление продажами» и «Управление рекламой».
  • опубликованы первые два номера «Российского журнала менеджмента» — первого всероссийского научного журнала в области общего и стратегического менеджмента.
  • подписано соглашение о сотрудничестве со Стокгольмской школой экономики (SSE, Riga) — самой известной бизнес-школой на территории Балтийского региона. В соответствии с ним, оба вуза будут ежегодно на один учебный семестр обмениваться двумя студентами. Таким образом, список международных академических партнеров факультета пополнился еще одной бизнес-школой.
  • состоялся второй выпуск слушателей программы «Мастер делового администрирования» (МВА). Приступили к занятиям группы МВА-6, 7, 8. В настоящее время обучение на этой программе проходят более 150 человек.
  • состоялся пятый, юбилейный, выпуск слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

Слово – декану факультета менеджмента СПбГУ Валерию Сергеевичу Катькало:
— Позвольте поздравить наших преподавателей и сотрудников, студентов и выпускников, академических и корпоративных партнеров с еще одним годом роста факультета менеджмента и выразить уверенность, что впереди у нас еще много успешных десятилетий! Мы и дальше будем стремиться готовить для российской экономики высокопрофессиональных менеджеров нового типа, способных управлять конкурентоспособными организациями в условиях глобализации бизнеса.  

© Журнал «Санкт-Петербургский университет», 1995-2004 Дизайн и сопровождение: Сергей Ушаков