Санкт-Петербургский университет
   1   2   3   4   5   6   7
   С/В  8   9  10  11  12
   13  14  15  16  17  18
   19               
ПОИСК
На сайте
В Яndex
Напишем письмо? Главная страница
Rambler's Top100 Индекс Цитирования Яndex
№ 10 (3758), 28 июня 2007 года
официальный отдел

Президент Греции —
гость Университета

В конце мая–начале июня нашу страну с официальным визитом посетил президент Греческой Республики Каролос ПАПУЛЬЯС. 31 мая прошли переговоры на высшем уровне в Кремле, главным предметом обсуждения которых стали организационно-технические вопросы по реализации проекта строительства нефтепровода «Бургас-Александруполис». О строительстве нефтепровода Россия, Греция и Болгария договорились в апреле 2005 года, общая стоимость проекта — около миллиарда евро. Будущий нефтепровод открывает новые возможности для экспорта российской нефти в страны Европы и мира.

Людмила Алексеевна Вербицкая и Каролос Папульяс среди студентов Университета.

Людмила Алексеевна Вербицкая и Каролос Папульяс среди студентов Университета.

1 июня президент Греции Каролос Папульяс с супругой Мэи прибыл в Санкт-Петербург. В тот же день президент встретился с губернатором Валентиной Матвиенко. В программе президента — поездка к памятнику Иоаннису Каподистрии на Греческой площади возле БКЗ «Октябрьский» а также посещение Исаакиевского собора и Эрмитажа. Одним из важных пунктов в программе президента была встреча со студентами отделения византийской и новогреческой филологии филологического факультета СПбГУ.

2 июня, в субботу, высоких гостей встречали в Университете. От имени универсантов президента Греческой Республики Каролоса Папульяса приветствовала ректор СПбГУ Л.А.Вербицкая.  

соб. инф.

© Журнал «Санкт-Петербургский университет», 1995-2007 Дизайн и сопровождение: Сергей Ушаков