Санкт-Петербургский университет
   1   2   3   4   5   6   7
   С/В  8   9  10  11  12
   13  14  15  16  17  18
   19               
ПОИСК
На сайте
В Яndex
Напишем письмо? Главная страница
Rambler's Top100 Индекс Цитирования Яndex
№ 10 (3758), 28 июня 2007 года
официальный отдел

Обращение ректора СПбГУ
Людмилы Алексеевны Вербицкой к выпускникам

Дорогие выпускники!

Я очень рада тому, что Университет сделал все возможное, чтобы вы вступили в самостоятельную, новую и прекрасную жизнь! Обращаясь к выпускникам, я всегда желаю им в первую очередь оставаться работать в нашей стране: вы очень нужны России! Мне кажется, каждый из вас, получив образование в одном из лучших университетов мира, сделает все для того, чтобы здесь, в России жилось лучше, чтобы наша Родина процветала.

Июнь 2006 г. Ректор Университета Людмила Алексеевна Вербицкая поздравляет выпускников с «красными» дипломами

Июнь 2006 г. Ректор Университета Людмила Алексеевна Вербицкая поздравляет выпускников с «красными» дипломами

Главные университетские принципы, заключающиеся в единстве учебного и научного процессов, и воплотившиеся в стремлении научить вас думать, анализировать, размышлять, ничего не принимать на веру, — дадут вам возможность найти применение в любой области, не замыкаясь на узкой специализации. Одним из важных принципов университетского образования является фундаментальность, и, наверное, именно поэтому в нашей жизни много было случаев, когда прекрасную музыку, например «Гимн великому городу», написал выпускник юридического факультета, когда в течение довольно долгого времени экономикой Петербурга руководил выпускник биолого-почвенного факультета, когда прекрасные живописные и музыкальные полотна создавались выпускниками факультета химического.

Я от всей души желаю вам всего самого доброго, желаю любить то дело, которому вы посвятите жизнь. Уверена, если будет любимая работа, будет и успех. И в минуты наивысшего успеха я прошу вас вспоминать Университет, который вырастил вас. Мне хотелось бы, чтобы Университет всегда оставался для вас родным домом. И чтобы вы возвращались домой, в Университет. Чтобы бакалавры приходили учиться в магистратуре. Магистры — в аспирантуре. А главное, чтобы вы на протяжении всей своей жизни думали о том, что бы сделать хорошего для Университета. Как бы помочь ему. Я верю в то, что Университет всегда останется для вас реальным, живым существом, которое, как и любое другое существо, нуждается во внимании и заботе.

 

Будьте счастливы! Всего вам самого доброго в жизни!  

Ректор СПбГУ Л.А.Вербицкая

 

 

 

 

© Журнал «Санкт-Петербургский университет», 1995-2007 Дизайн и сопровождение: Сергей Ушаков