Санкт-Петербургский университет
    1   2   3   4 - 5   6 - 7 
    8 - 9  10-11 12  С / В
   13-14  15-16  17 С / В
   18  19  20  21  22 - 23
   24 - 25  С / В   26  27
   28 - 29 30 
Напишем письмо? Главная страница
Rambler's Top100 Индекс Цитирования Яndex
№ 28-29 (3653-54), 12 декабря 2003 года
к 280-летию СПбГУ

Университет
на пороге юбилея

Университет готовится к 280-летию. Создана комиссия по подготовке к юбилею. Ее возглавил Станислав Германович Еремеев, директор Центра русского языка и культуры. На недавнем заседании этой комиссии каждый из ответственных за конкретный участок работы (информационное обеспечение, студенты, культурная программа, подарки гостям и т.п.) представил «свою» программу. Уже сверстан общий план праздничных мероприятий. Но план пока не окончательный. Многие даты и конкретные события, общеуниверситетские, факультетские и городские, еще необходимо уточнить.

Заседание комиссии по подготовке юбилейных торжеств.

Заседание комиссии по подготовке юбилейных торжеств.

Речь шла о том, что комиссии необходимо иметь подробный план каждого мероприятия и его примерную смету, чтобы а) решить, что именно из предложенного внести в окончательный план, и б) найти необходимые финансы для проведения. Две даты уже утверждены:

8 февраля будет праздничный вечер в Мариинском театре, а 24 февраля — в Большом зале Филармонии.

Предложения обсуждали самые различные: общеуниверситетский бал в форме дискотеки для студентов; крупная фотовыставка; съемки кинофильма «Один день из жизни университета»; череда постоянных радио и телепередач; торжественное открытие новых камней в лабиринте около филфака и возможность запечатлеть на них краеугольные даты из жизни СПбГУ; музыкальные встречи в университете и выставка виртуальной графики; сувениры от Ломоносовского фарфорового завода и пригласительные билеты с аудиозаписями; выставка художественного творчества студентов и сотрудников…

Что из названного войдет в окончательную программу праздничных мероприятий, будет известно в конце декабря. Но уже сегодня ясно, что нас ждут радостные (хоть и трудные для организаторов) дни января и февраля. А вы уже прониклись ощущениями хозяев, когда гости — на пороге и вот-вот позвонят в дверь? 

Е.Г.

© Журнал «Санкт-Петербургский университет», 1995-2003 Дизайн и сопровождение: Сергей Ушаков