404 Not Found


nginx
Санкт-Петербургский университет
   1   2   С/В   3   4   
   6   С/В  7-8  9  10-11
   12-13  14 - 15  16  17
   18  19  20  21  22  23
   C/B   24  25 26 27 
ПОИСК
На сайте
В Яndex
Напишем письмо? Главная страница
Rambler's Top100 Индекс Цитирования Яndex
404 Not Found

404 Not Found


nginx
СПОРТ

В Мюнхен – по зеленому коридору

Напряженный календарь выдался у университетских боксеров. Открытый чемпионат Санкт-Петербурга, Всероссийский турнир, посвященный призеру Олимпийских игр в г.Токио тяжеловесу Вадиму Емельянову, Чемпионат вузов – и все это за последние полгода. И все это – при поддержке юридической фирмы «Зеленый коридор».

Фирма «Зеленый коридор» была основана в 2003 году выпускниками юридического факультета СПбГУ. Адвокаты Валерий Зинченко, Сергей Слагода, Наталья Никонова, юрист, кандидат юридических наук Кирилл Пащенко и управляющий партнер ООО «Зеленый коридор» (выпускник юридического факультета) Константин Крутильников предложили сборной команде боксеров СПбГУ спонсорскую поддержку, и теперь сборная выступает с логотипом «Зеленый коридор», а руководство фирмы оплачивает часть командировочных расходов. К новому, 2006 году нам подарили комплект формы и видео-кинотеатр с плеером, чтобы мы могли записывать бои и просматривать их, анализировать ошибки.

Теперь о спортивных результатах. В феврале мы выезжали в г.Североморск на Всероссийский турнир, посвященный призеру Олимпийских игр в г.Токио, тяжеловесу Вадиму Емельянову. Из 4 боксеров, выезжавших на турнир, призерами стали: студент 1 курса философского ф-та А.Шихшалилов, весовая категория 54 кг; аспирант юридического факультета С.Кабанов и выпускник юридического факультета Г.Похилько.

В марте месяце сборная СПбГУ участвовала в Чемпионате вузов. Призерами этого престижного спортивного форума стали: студент 4 курса исторического факультета М.Егиян в весовой категории 51 кг – II место; III места заняли – А.Шихшалилов в весовой категории 57 кг, студент 2 курса философского факультета П.Сержантов в весовой категории 60 кг, студент 2 курса Канадского колледжа А.Макаров в весовой категории 75 кг.

С 16 по 22 апреля 2006 г. на ринге Зимнего стадиона проходил Открытий чемпионат Санкт-Петербурга, в котором участвовали свыше 140 спортсменов, представляющих Республики Коми и Карелии, города Северо-Западного региона – Архангельск, Мурманск, Новгород, Псков, Калининград и 24 спортивных клуба Санкт-Петербурга. Спортсмены СПбГУ выступали за сборную «Буревестника», представляющую сборную вузов Санкт-Петербурга, которая, кстати, заняла

II командное место, уступив команде СКА и опередив команду ГУ физической культуры им.П.Ф.Лесгафта.

Призерами Чемпионата Санкт-Петербурга стали:

I место – студент 2 курса Канадского колледжа Владислав Цивинский в весовой категории 69 кг, II места – Михаил Егиян в весовой категории 51 кг, Ахмед Шихшалилов в весовой категории 54 кг, студент 2 курса философского факультета Артур Кароян в весовой категории 57 кг, III места – студент 4 курса философского факультета Алексей Шитов в весовой категории 75 кг, Г.Похилько в весовой категории 69 кг. Нормативы мастера спорта выполнили М.Егиян и А.Шихшалилов.

С 28 по 30 апреля 2006 г. в г.Акуловка состоялся представительный международный турнир, посвященный известному ученому-путешественнику Н.А.Миклухо-Маклаю. Из 4 представителей университета 3 стали победителями. Это студент 3 курса философского факультета А.Кузьменко в весовой категории 54 кг, студент 2 курса Канадского колледжа В.Цивинский в весовой категории 69 кг, А.Шитов в весовой категории 75 кг. Эти ребята выполнили норматив на присвоение звания мастера спорта РФ в 2005 г.

С 1 по 7 мая 2006 г. состоялся Всероссийский турнир на призы А.Невского в г.Новгороде. Здесь успешно выступил Г.Похилько, который стал победителем турнира в весовой категории 69 кг и получил право на присвоение звания мастера спорта РФ.

С 6 по 13 мая 2006 г. на ринге Дворца творчества юных проходил первый этап Всероссийских молодежных игр. На этом соревновании проходил отбор в сборную команду Санкт-Петербурга для участия в этих соревнованиях. Призерами этих соревнований стали:

I место – Артур Кароян в весовой категории 57 кг,

II место – Михаил Егиян в весовой категории 51 кг,

III место – Алексей Шитов в весовой категории 75 кг. По итогам этих соревнований кандидатами в сборную команду Санкт-Петербург стали М.Егиян, А.Шихшалилов, А.Кароян, В.Цивинский, А.Шитов.

Конечно, эти успехи были бы немыслимы без тренеров сборной СПбГУ – доцентов В.В.Юденко и В.А.Подчищалова, профессоров Б.Г.Тихонова и С.В.Лисицына.

Впереди у студентов-боксеров летняя экзаменационная сессия, подготовка и участие во Всероссийских молодежных играх и, конечно, поездка в Германию, в Мюнхен к нашим немецким друзьям для участия в ставших уже традиционными встречах между командами Баварии и Санкт-Петербургского государственного университета. Последняя поездка в Германию и Австрию принесла нашей команде две ничьих, хотя в состав спортивных клубов Австрии и Германии были включены боксеры, прибывшие со всей Европы.

Пожелаем здоровья и успехов спонсорам, боксерам и тренерам. Спасибо вам, и дальнейших совместных побед!  

В.А.Подчищалов,
доцент, заместитель заведующего кафедрой
физической культуры и спорта

© Журнал «Санкт-Петербургский университет», 1995-2005 Дизайн и сопровождение: Сергей Ушаков