Санкт-Петербургский университет
   1   2   3   4   5   6-7   8
   9  10   11  12  13  14
   15  16  17  18-19        
ПОИСК
На сайте
В Яndex
Напишем письмо? Главная страница
Rambler's Top100 Индекс Цитирования Яndex
№ 16 (3783) 14 ноября 2008 года
событие

Высшая школа менеджмента СПбГУ вошла в PIM

В октябре 2007 года ВШМ СПбГУ была принята в кандидаты крупнейшей ассоциации ведущих школ бизнеса в области программ МВА и магистратуры. Спустя год, в октябре 2008 года, решением Комиссии по приему в члены Международного сообщества Высшая школа менеджмента СПбГУ принята в полноправные члены PIM.

P.I.M. logo

Чтобы получить полное членство, необходимы рекомендации действительных членов организации. Непременным условием членства в PIM является наличие активных студенческих обменов с не менее чем 20% школ — членов PIM. «Высшая школа менеджмента СПбГУ стала единственным представителем России в PIM. Для ВШМ СПбГУ это не составило проблемы — так как более 30% школ — членов PIM являются постоянными партнерами по обмену студентами и хорошо знакомы с программами, профессорами, успехами и стратегией развития нашей школы. Членство в этом престижном международном сообществе — не только доказательство высокого международного признания Высшей школы менеджмента, но и новые возможности для наших студентов и преподавателей», — отметил декан ВШМ СПбГУ, профессор Валерий Сергеевич Катькало.

Членство в престижнейших международных ассоциациях и сообществах, получение международных аккредитаций и партнерство с ведущими бизнес-школами мира — одно из приоритетных направлений деятельности ВШМ СПбГУ. Системная интернационализация призвана обеспечить качественно новый уровень образовательных программ Высшей школы менеджмента СПбГУ.

На данный момент, наряду со вступлением в PIM, ВШМ уже состоит в Сообществе европейских школ менеджмента (CEMS) в качестве единственного представителя российского бизнес-образования, является членом профессиональных ассоциаций, среди которых AASCB, EFMD, EABIS, GRLI, РАБО. Программа Еxecutive MBA ВШМ СПбГУ получила аккредитацию международной Ассоциации MBA (AMBA) (впервые в истории получения данной аккредитации российскими бизнес-школами, сразу на максимальный срок — 5 лет), программа Бакалавриата — первая и единственная школа в России, получившая аккредитацию EPAS для программы Бакалавр менеджмента.

Оценка прогресса Высшей школы менеджмента СПбГУ через призму международных аккредитаций (программных и институциональных), членства в ассоциациях ведущих бизнес-школ Европы и мира и вхождения в их международные рейтинги имеет главное значение в системе критериев и показателей успеха проекта создания российской бизнес-школы мирового уровня.

Международное сообщество ведущих бизнес-школ PIM (Partnership in International Management — Партнерство в области международного менеджмента) основано в 1973 году. Согласно своей миссии, PIM способствует развитию активного сотрудничества в рамках сообщества, стимулирует развитие совместных программ, студенческих и преподавательских обменов, совместных исследовательских проектов. На сегодняшний день в сообществе 55 членов — ведущих бизнес-школ мира — лидеров международных рейтингов. http://www.pimnetwork.org/  

Материал подготовлен
отделом маркетинга и коммуникаций ВШМ СПбГУ

© Журнал «Санкт-Петербургский университет», 1995-2008 Дизайн и сопровождение: Сергей Ушаков