Санкт-Петербургский университет
   1   2   3   4   5   6-7   8
   9  10   11  12  13  14
   15  16  17  18-19        
ПОИСК
На сайте
В Яndex
Напишем письмо? Главная страница
Rambler's Top100 Индекс Цитирования Яndex
№ 16 (3783) 14 ноября 2008 года

Сова поедет в Хельсинки

В ходе визита министр встретился с деканом ВШМ СПбГУ профессором В.С. Катькало и руководством школы, а также выступил с гостевой лекцией для студентов магистерских программ ВШМ СПбГУ.

Cимволический подарок министру от ВШМ -— сова в магистерской шапке — на память о визите.

Cимволический подарок министру от ВШМ -— сова в магистерской шапке — на память о визите.

Событие вызвало большой интерес, поскольку одна из программ Магистратуры ВШМ — MITIM (Master in International Technology & Innovation Management — Международный менеджмент технологических инноваций) — реализуется с 2007 г. в альянсе со Школой бизнеса Лаппеенрантского технологического университета, крупнейшей в Финляндии бизнес-школой в сфере инноваций и технологического менеджмента.

Министр — опытный лектор, он получил степень доктора философии в Лондонской школе экономики и несколько лет (2000–2007) совмещал преподавание в Европейском колледже в Брюгге с работой в Европейском парламенте, Комиссии ЕС и Постоянном представительстве Финляндии при ЕС.

Г-н Стубб начал свое выступление с обозначения ключевых вех в современной истории, к которым он отнес распад СССР, создание Евросоюза, теракты 11 сентября 2001 года, конфликт Грузии с Россией и текущий экономический кризис. По словам министра, в современном мире происходит перераспределение ролей сверхдержав и укрепление новых политических центров. Министр также рассказал о своей политической карьере в Европейском парламенте и поробно ответил на многочисленные вопросы аудитории. Общение шло на английском языке.

 

Вместе с министром в составе делегации Высшую школу менеджмента посетили генеральный консул Финляндии в Санкт-Петербурге г-н Олли Перхеэнтупу, представители министерства и консульства, руководители крупных финских компаний Sokos-Hotels и Nokian Tyres, журналисты финских деловых изданий.  

Материал подготовлен
отделом маркетинга и коммуникаций ВШМ СПбГУ

© Журнал «Санкт-Петербургский университет», 1995-2008 Дизайн и сопровождение: Сергей Ушаков