ВШМ — обладатель
кубка «Большой Восьмерки»!

Мужественный полуфинал

Футбольная команда ВШМ

В полуфинале кубка Большой Восьмерки сошлись команды Высшей школы менеджмента и Факультета психологии. Перед этим матчем фаворитом считалась команда Факультета психологии, и мало кто сомневался в их уверенной победе. Обе команды были представлены в сильнейших составах. К удивлению болельщиков, счёт в матче открыла команда ВШМ. Но психологи не думали сдаваться и отквитали один гол, а потом в течение тайма ВШМ забила ещё два мяча (Кабанов, Станякин). За восемь секунда до окончания первого тайма психологам удалось забить один гол в ворота вратаря ВШМ Михаила Струмицкого, так что команды ушли на перерыв, не выявив явного лидера.

Второй тайм начался с атак команды ВШМ, и счёт стал 4:2. Психологи практически сразу отыграли два мяча, но на большее их не хватило. Инициативу взяли в свои руки, в данном случае — ноги, игроки ВШМ, и их преимущество увенчалось очередным голом Алексея Никулина в ворота психологов. Последние пытались отыграться, бросались без оглядки вперед, но мужественная игра Дамира Кичемасова и Игоря Ларионова в обороне свела на нет все их старания. Как результат — несколько мячей в ворота психологов. В конце матча команда психологов фактически прекратила играть, окончательно осознав, что ВШМ на голову переигрывает их. Последней каплей стали два нереализованных пенальти в ворота ВШМ. Итоговый счет матча 11:4. Мы в финале, назло недоброжелателям!!!

Финальная победа

Команда Медицинского факультета до финального матча так и не почувствовала горечь поражений, поэтому в финальном матче они также выходили играть на победу и считались безоговорочными фаворитами. В начале матча стараниями Константина Кабанова менеджеры открыли счет, но буквально сразу же лучший бомбардир медиков А.Петров отыграл один мяч. Команде ВШМ нужна была только победа, и поэтому мячи в ворота медфака влетали один за одним. Медики были обескуражены такой прытью в нападении и такой уверенной игрой в обороне команды ВШМ. На перерыв команды ушли со счетом 8:2 в пользу менеджеров. Второй тайм начался с атаки медиков на ворота ВШМ, и нашей команде иногда даже приходилось останавливать их напор, выходящий за пределы правил. Очередным «горчичником» отличился Дамир Кичемасов. Медики сократили разрыв до трех мячей (8:5), и после этого взяли тайм-аут, во время которого Константин Кабанов «навставлял» команде. И после этого менеджеры заиграли. Все попытки медфака отыграться оказались тщетны, своё преимущество менеджеры закрепили ещё парой голов. Концовка матча оказалась в высшей степени нервной, хорошо что защита ВШМ сыграла надёжно, был надёжен и наш вратарь. Как итог — победа со счетом 10:8.