Санкт-Петербургский университет
  1   2   3   4   5  6 - 7  8
  9  10 - 11  С/В  12 - 13
 14-15  16-17  18  19  20
 С/В  21  22  23  24 - 25
 С/В  26 - 27  28 - 29
ПОИСК
На сайте
В Яndex
Напишем письмо? Главная страница
Rambler's Top100 Индекс Цитирования Яndex
№ 28-29 (3720-3721), 26 декабря 2005 года

 

 

Учиться в университете —
традиция нашей семьи

Знаменитый американский психолог Дейл Карнеги в своей книге «Как заводить друзей» буквально с первых страниц советовал: «Стремитесь к исполнению своей мечты, своих желаний». Мы, конечно, так и стараемся делать, но просто никак не можем понять, что же для нас наиболее главное: учеба, карьера или любовь!

Олег Баранцев

Олег Баранцев

Олег Баранцев

Фото Олега Баранцева

Уверена, что такие же проблемы мучают и студента первого курса Санкт-Петербургского университета Олега Бараннца. Но один важный вопрос — где учиться — он уже для себя решил. Недавно поделился со мной, каково это быть студентом лучшего университета города и учиться на факультете социологии.

— Расскажи, как тебе учится в университете? Какие люди окружают тебя? Как тебе атмосфера на твоем факультете?

— Ну что же, по порядку (улыбается). Учиться мне очень нравится. Это то, что я ожидал от университета — естественно, о своем выборе высшего заведения не жалею! Люди у нас на факультете хорошие, правда, немного еще стесняются разговаривать с тобой — друг с другном, но, уверен — это пройдет! Атмосфера положительная, я очень доволен своим факультетом, — даже не верится, что такая концентрация всего положительного и оптимистичного возможна, правда?

— А почему решил поступать именно в наш университет? Это было чем-то продиктовано или дань моде?

— Высшее образование, очень пригодится мне в жизни, особенно полученное в университете!

А также учиться в Большом — своеобразная традиция в нашей семье. Ведь СПбГУ у меня закончили брат и сестра! Да и в университете познакомились наши родители. Поэтому, честно говоря, другие варианты я и не рассматривал! Леша и Аня (брат и сестра) потратили столько времени на меня, на мое поступление — я не мог их огорчить. Ой, сказал прямо как в рекламе. (Смеется.)

— Каким ты видишь себя в будущем?

— Это очень каверзный вопрос. (Улыбается.). Но не волнуйся, я уверен, что справлюсь! У нас в планах открыть с друзьями фирму и заниматься фотографией профессионально, да и много у меня друзей-фотографов. А ведь для этого необходимо знать навыки управления — вот что определило выбор моей профессии. Создание оригинальных открыток, календарей с изображением города — вот чему я хочу посвятить себя. Хочу фотографировать мой город: ведь он хорош в любое время суток! Сразу хочу оговориться — я останусь в России. И пусть говорят что хотят, просто я верю, что у нашей страны хорошие перспективы и уезжать никуда не хочу!

 

Кстати, Олег недавно поделился со мной радостной новостью — он встретил девушку Наташу на своем факультете, которая, по его словам, просто идеальна, и влюбился!  

Марина Бойченко

© Журнал «Санкт-Петербургский университет», 1995-2005 Дизайн и сопровождение: Сергей Ушаков