Санкт-Петербургский университет
  1   2   3   4   5  6 - 7  8
  9  10 - 11  С/В  12 - 13
 14-15  16-17  18  19  20
 С/В  21  22  23  24 - 25
 С/В  26 - 27  28 - 29
ПОИСК
На сайте
В Яndex
Напишем письмо? Главная страница
Rambler's Top100 Индекс Цитирования Яndex
№ 22 (3713), 26 октября 2005 года

Ключ к карьере
от Фонда В.Потанина

В этом году Благотворительный фонд В.Потанина не просто вручил студентам и преподавателям вузов стипендии. Для стипендиатов Фонда – лучших студентов ведущих вузов региона – организована трехдневная игра «Ключ к карьере», которая позволила им смоделировать ситуацию собственного трудоустройства, ожидающую студентов в скором времени.

Подведение итогов деловой игры
Подведение итогов деловой игры

Подведение итогов деловой игры

В этой игре трудоустраивали себя стипендиаты не по отдельности, а временными трудовыми коллективами. Эти коллективы студенты начали создавать, даже еще не познакомившись друг с другом – в виртуальной реальности. За три недели до очной деловой игры для них на специально созданном сайте www.igra.stipendia.ru началась интернет-игра «Кузница кадров», для доступа в которую каждый стипендиат получил индивидуальный логин и пароль.

Почти 200 «сотрудников» созданных в веб-пространстве студенческих временных трудовых коллективов впервые встретились 19 октября в Санкт-Петербурге, в стенах нашего университета. Здесь они приняли участие в мастер-классах, соревнованиях и решении конкурсных заданий, разрабатывали проекты, направленные на развитие региона и его городов.

На следующий день студенты отправились в гости к потенциальным работодателям – руководителям крупнейших петербургских бизнес-компаний, государственных учреждений и общественных организаций. Этот визит дал будущим молодым специалистам возможность познакомиться с реально действующими компаниями, их структурой, персоналом, потребностями в кадрах. Наверное, многие более реально представили, что их ожидает после окончания учебы в вузе.

Финалом деловой игры «Ключ к карьере» стала Выставка достижений опытного хозяйства (ВДОХ). Здесь временные трудовые коллективы стипендиатов представили 21 октября свои проектные достижения экспертам – бизнесменам, журналистам, представителям органов власти и общественных организаций.

В рамках стипендиальной программы Фонда будут проведены 8 деловых игр во всех федеральных округах России. По традиции, программа стартует в Петербурге. Затем игры пройдут в Саратове, Челябинске, Москве, Дубне, Омске, Краснодаре и Владивостоке.

Соб.инф.

Для справки:
В этом году Северо-Западный федеральный округ в стипендиальной программе Благотворительного фонда В.Потанина представляют: Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена, а также Петрозаводский государственный университет, Российский государственный университет имени Иммануила Канта, Северный государственный медицинский университет (Архангельск), Мурманский государственный технический университет.

В конкурсных отборах приняли участие 1 554 отличника этих вузов. А стипендиатами стали 170 лучших студентов-отличников. Из них 37 человек – во второй раз, 8 – в третий и 1 – в четвертый раз.  

© Журнал «Санкт-Петербургский университет», 1995-2005 Дизайн и сопровождение: Сергей Ушаков