Санкт-Петербургский университет
  1   2   3   4   5  6 - 7  8
  9  10 - 11  С/В  12 - 13
 14-15  16-17  18  19  20
 С/В  21  22  23  24 - 25
 С/В  26 - 27  28 - 29
ПОИСК
На сайте
В Яndex
Напишем письмо? Главная страница
Rambler's Top100 Индекс Цитирования Яndex
№ 21 (3712), 14 октября 2005 года

Если написано,
то по делу, по-умному

Журнал получаю из двух источников. Во-первых, благодаря моей соседке по комнате в общежитии, которая его читает регулярно. А уже после того как она его почитает, я «вторые руки», можно сказать. А также теперь вот сама приобретаю его в киоске, на 10 линии, около Большой химической аудитории медицинского факультета. У нас там проходят занятия, и когда идешь на не очень интересные лекции, а надо заинтересовать себя чем-то, то приходится по пути брать, что попадётся. И однажды я купила журнал, который заинтересовал меня. Понравилось, потому что там очень интересно рассказывается о жизни нашего университета, про спорт, который очень для меня важен, особенно университетский, так как я и журналист и спортсмен (Оля выступает за университетскую сборную по большому теннису – Прим. ред.). Еще журнальная особенность – это иллюстрации, которые привлекают внимание визуально, подписи к ним.

Не забуду один номер, который меня заинтересовал особенно, после того, как у нас в университете был Примаков. Я сама случайно попала на ту встречу, когда он приезжал, и мне было интересно, как корреспондент журнала увидел это событие, потому что «сидишь и видишь» — это одно, а «читаешь статью» – другое. И картина дополняется, где-то я могла прослушать или не совсем понять. А в журнале чётко выстроилась картина, что от нас хотели и что вообще происходило, потому что мы случайно были, мы не знали, что там происходит. Я даже журнал увезла в Калининград и показывал потом: «А я здесь была, я это видела».

А если брать в сравнение журнал «СПб университет» и глянцевые периодические издания, то последние только на уровне осязания привлекают читателей, они яркие, их хочется подержать в руках, посмотреть, полистать, и всё. А журнал университета, сразу видно, не для «просто так». Глянцевые журналы — это «губки да помадки», «посмотрите меня, полистайте, а читать не обязательно». В журнале «СПб университет» если написано, то по делу, по-умному, его именно нужно читать.  

Оля Зигангирова,
студентка факультет журналистики

 

 

 

 

 

 

 

© Журнал «Санкт-Петербургский университет», 1995-2005 Дизайн и сопровождение: Сергей Ушаков