Санкт-Петербургский университет
  1   2   3   4   5  6 - 7  8
  9  10 - 11  С/В  12 - 13
 14-15  16-17  18  19  20
 С/В  21  22  23  24 - 25
 С/В  26 - 27  28 - 29
ПОИСК
На сайте
В Яndex
Напишем письмо? Главная страница
Rambler's Top100 Индекс Цитирования Яndex
№ 21 (3712), 14 октября 2005 года

Творческая среда обитания

Для меня журнал «Санкт-Петербургский университет» — это среда обитания. Во всех смыслах. Прежде всего в творческом. Здесь все понятно. Как-то раз появилась в редакции девочка, что-то там распечатала на редакционном же принтере и заявила, что это – рассказ. Так с тех пор время от времени девочка и появляется, как только возникает острое желание высказаться по тому или иному вопросу. Хотя ежику понятно, что в этом замечательном заведении своих дармое... то есть борзописцев хватает, и стимулировать активность всяких там потусторонних личностей никто не обязан.

Но это полбеды. В последнее время журнал стал для меня еще и интеллектуальной средой обитания. Надо же хотя бы иногда читать что-то, кроме собственной телефонной книжки.

Человек, регулярно пролистывающий журнал, рискует узнать о своем университете много нового и необычного. Страшно даже представить себе, какой интенсивный метаболизм происходит в этом сложном организме изо дня в день. Постоянно кто-то приезжает, выступает, получает мантии почетного доктора или что-то презентует. Все куда-то движется, развивается и меняется, но не абы как, а в соответствии с Болонским процессом и интергацией (так в оригинале – Прим. ред.) европейского образования. Но грядет еще и реформа Академии наук. И вот уже налицо драматический конфликт мнений и фактов. В общем, не соскучишься.

А еще очень приятно просто заходить в редакцию в перерыве между лекциями. Потому как коллектив здесь очень душевный. Творческим личностям такая среда особо рекомендуется. Подпитывает творчество.  

Виктория Тюленева,
студентка
Фото Сергея Ушакова

 

 

 

 

 

 

© Журнал «Санкт-Петербургский университет», 1995-2005 Дизайн и сопровождение: Сергей Ушаков