Санкт-Петербургский университет
    1 - 2   3 - 4   5   6   7 
    8 - 9   10  11-12  С/В
   13  14-15  С/В  16  17
   18   19   20  С / В  21 
   22-23  24-25 26 27-28
   29  30
Напишем письмо? Главная страница
Rambler's Top100 Индекс Цитирования Яndex
№ 24-25 (3683-84), 20 октября 2004 года

Письмо в редакцию

Вот и лето прошло… Однако теплые воспоминания о каникулах могут согревать душу и в пасмурные, хмурые осенние дни. С началом нового учебного года на студентов обрушиваются горы книг, конспектов, появляются дополнительные обязанности – в общем, совсем не остается времени на отдых и встречи с друзьями. А ведь так хочется иногда бросить все на несколько дней, отправиться в путешествие (пусть и не за тридевять земель) с любимыми однокурсниками!

Как это сделать?.. Ответить на этот вопрос (равно как и на многие другие) поможет Фонд социальной защиты студентов. ФСЗ, который существует уже более 2-х лет, занимается распределением студенческих путевок (на курорты, университетские базы), талонов диетического питания, а также дает направления в санатории и профилактории.

Профкомам всех факультетов университета нравится сотрудничать с фондом: ФСЗ всегда работает четко и профессионально, никогда не бывает недоразумений и накладок. В прошлом году при распределении летних путевок в Одессу, Ялту, курорты Краснодарского края был проведен предварительный опрос студентов, и все пожелания по организации поездок были учтены. Также ФСЗ оказал неоценимую помощь в приобретении билетов для первой группы отдыхающих.

Если вы студент и хотите получить путевку, то вам следует подать заявление на имя директора фонда. А это будет интересно и первокурсникам: с прошлого года ФСЗ устраивает поездки и для студентов 1-го курса.

Конечно, Фонд социальной защиты помогает не только с организацией отдыха и досуга. Каждый студент, попавший в сложную ситуацию (связанную с семейными трудностями или материальными проблемами), может обратиться в фонд за поддержкой.

Отдельную благодарность стоит выразить директору Фонда социальной защиты студентов Ирине Гагариновой, а также сотруднику фонда Светлане Владимировне.  

Ольга Кричевская, Анастасия Монакова,
студентки философского факультета

© Журнал «Санкт-Петербургский университет», 1995-2004 Дизайн и сопровождение: Сергей Ушаков