Санкт-Петербургский университет
    1 - 2   3 - 4   5   6   7 
    8 - 9   10  11-12  С/В
   13  14-15  С/В  16  17
   18   19   20  С / В  21 
   22-23  24-25 26 27-28
   29  30
Напишем письмо? Главная страница
Rambler's Top100 Индекс Цитирования Яndex
№ 18 (3676), 29 июня 2004 года
слово ректора

Россия
нуждается в вас,
выпускники!



Славу университета всегда составляли его выпускники. Когда перелистываешь страницы университетской истории, обилие имен всемирно известных ученых, писателей, философов, художников, композиторов впечатляет. Все они были студентами университета, ходили на лекции, сдавали экзамены… Точно так же, как студенты сегодняшнего времени. Я уверена, что среди тех, кто сегодня получает диплом с отличием, многие будут так же самоотверженно работать на благо своей родной страны, и их имена тоже войдут в золотую коллекцию лучших выпускников университета.

Л.А.Вербицкая, ректор СПбГУ

Л.А.Вербицкая, ректор СПбГУ

В последние несколько лет наш президент, тоже выпускник университета, постоянно подчеркивает, что современной России нужны высокообразованные специалисты во всех сферах человеческой деятельности. «Интеллектуальная мобилизация» означает внимание к университетскому образованию и качеству университетского диплома. Отрадно видеть, что из года в год число выпускников, заканчивающих обучение с красными дипломами, неизменно растет. Это говорит об ответственном отношении людей, решивших посвятить себя интеллектуальной, творческой деятельности. Именно вы, наши выпускники, закончившие университет с блестящими результатами, составите ту мобильную, энергичную, талантливую элиту, которая обеспечит нашей стране успех и процветание.

Вслед за Владимиром Владимировичем Путиным мне хочется призвать вас применить полученные знания на отечественной почве. Оставайтесь работать в России, наша страна нуждается в вашем интеллекте, в вашей молодости, рассчитывает на ваш дальнейший профессиональный рост. Конечно, можно попробовать себя и за рубежом, а потом все-таки возвратиться на родную землю, чтобы возрождать Россию. Я думаю, вам многое по силам, потому что университет старается не только давать знания, но и воспитывать единомышленников, которые восприняли самое главное: университетский стиль особого внимательного, интеллигентного отношения ко всем основам сегодняшней жизни в России.  

Л.А.Вербицкая,
ректор СПбГУ

© Журнал «Санкт-Петербургский университет», 1995-2004 Дизайн и сопровождение: Сергей Ушаков