Санкт-Петербургский университет
    1 - 2   3 - 4   5   6   7 
    8 - 9   10  11-12  С/В
   13  14-15  С/В  16  17
   18   19   20  С / В  21 
   22-23  24-25 26 27-28
   29  30
Напишем письмо? Главная страница
Rambler's Top100 Индекс Цитирования Яndex
№ 17 (3675), 18 июня 2004 года
мир и мы

Все ресурсы
издательства «Эльзевир»
к нашим услугам

В конце мая в Петровском зале Главного здания СПбГУ состоялся международнообразовательный семинар «Доступ российских университетов к электронным ресурсам издательства «Эльзевир» (ELSEVIER)».

Его организаторы – Национальный электронно-информационный консорциум НЭИКОН и издательство «Эльзевир».

Эдвард Коэн

Эдвард Коэн

Издательство «Эльзевир» выпускает более чем 1800 научных журналов и является самым престижным в мире ресурсом научной информации в области фундаментальной науки, техники и медицины. Ядро коллекции составляют журналы с высшим индексом цитируемости, которые возглавляют все международные рейтинги научной периодики. На семинаре российские специалисты познакомились с самим издательством и его ресурсом ScienceDirect; условиями подписной кампании, которую в России организовывают издательство и консорциум НЭИКОН. В результате этой кампании любое учебное заведение в России сможет подписаться на одну или более электронных коллекций издательства по льготной цене.

С приветственным словом на семинаре выступили В.Ю.Сепман, начальник Управления научных исследований Санкт-Петербургского государственного университета, Н.А.Шешина, директор Научной библиотеки СПбГУ; Эдвард Коэн, директор департамента Европы, Ближнего Востока и Африки издательства «Эльзевир», а также А.Ю.Кузнецов, исполнительный директор Национального электронного консорциума (НЭИКОН).

В первый день семинара прошла презентация издательства «Эльзевир»: (информация о подходах к информационному обеспечению, перечень всех продуктов и возможностей издательства с демонстрацией в режиме он-лайн).

Второй день был посвящен более детальному изучению возможностей предлагаемой системы ScienceDirect и ее использованию российскими учеными.

Университет получил пароли для 30-дневного тестового доступа.  

Соб.инф.

© Журнал «Санкт-Петербургский университет», 1995-2004 Дизайн и сопровождение: Сергей Ушаков