Санкт-Петербургский университет
    1 - 2   3 - 4   5   6   7 
    8 - 9   10  11-12  С/В
   13  14-15  С/В  16  17
   18   19   20  С / В  21 
   22-23  24-25 26 27-28
   29  30
Напишем письмо? Главная страница
Rambler's Top100 Индекс Цитирования Яndex
№ 13 (3670), 6 мая 2004 года

Итоги конкурса научных работ молодых ученых



Решением Ученого совета СПбГУ объявлены победители конкурса на соискание премий за лучшие научные труды молодых ученых и специалистов СПбГУ в 2003 г. :

В категории «студенты» – в области естественных наук

ИВАНОВ Игорь Григорьевич (медицинский ф-т), набравший 196 баллов за цикл работ «Микроальбиминурия у больных с сердечной недостаточностью».

Иванов Игорь Григорьевич. Родился 25 мая 1980 года в г.Ленинграде. Окончил гимназию №61 с углубленным изучением английского языка в 1997 г. В составе команды своей школы стал чемпионом города по волейболу. В 1996 г. в течение месяца проходил обучение в школе Abington Heights High School в США. В 1997 г. поступил на медицинский факультет СПбГУ, который окончил в 2003 г., получив диплом с отличием. Игорь Иванов имеет 11 научных публикаций, является обладателем стипендии президента РФ (2002 г.), стал победителем конкурса персональных грантов для молодых ученых (2002, 2003 гг.), победителем и призером всероссийской конференции «Человек и его здоровье» и прочих конференций (1999-2003 гг.), призером олимпиады по английскому языку среди естественных факультетов СПбГУ (1998 г.). В 1998-2003 гг. принимал участие в общественных проектах «Твое здоровье в твоих руках» и «Помощь общежитиям», направленных на укрепление здоровья молодежи.


В категории «студенты» в области гуманитарных наук

ПАНЬКОВ Илья Владимирович (юридический ф-т), набравший 179 баллов за статью «Проблемы определения и соотношения форм вины в российском уголовном праве».

Паньков Илья Владимирович. Родился в 1981 году в городе Санкт-Петербурге. В 2002 году с отличием закончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, награжден дипломом «Лучший выпускник 2002 года». В настоящее время продолжает обучение в магистратуре юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Работает в Уставном суде Санкт-Петербурга. В сферу научных интересов входят проблемы уголовной ответственности, субъективной стороны преступления, конституционной юстиции.

В категории «аспиранты» в области естественных наук

ПАРИЙСКАЯ Елена Николаевна (медицинский ф-т), набравшая 191 балл за цикл работ «Изучение аутокринного механизма регуляции образования секрета в молочной железе».

Парийская Елена Николаевна. Работает ассистентом на кафедре физиологии медицинского факультета СПбГУ с 1998 года. Проводит семинарские и практические занятия по курсу «Нормальная физиология». Научные интересы: изучает аутокринные механизмы регуляции образования секрета в молочной железе. Замужем, воспитывает сына. Все свободное время посвящает любимому сыну и мужу. Изучает вместе с сыном испанский язык. Семейные увлечения: спортивные бальные танцы, фигурное катание, футбол, шахматы, театр, книги.


В категории «аспиранты» в области гуманитарных наук

САМУЙЛОВА Ирина Алексеевна (психологический ф-т), набравшая 176 баллов за дипломную работу «Интенциональный компонент вербальных образов современных политиков».

Самуйлова Ирина Алексеевна. Родилась в 1980 г. в г.Ленинграде. В 2002 году закончила с отличием факультет психологии СПбГУ. С 2002 г. учится в аспирантуре на факультете психологии СПбГУ по специальности политическая психология. Область научных интересов: политическая психология, психология политической коммуникации, психология личности политического лидера, психология власти, психология выборов, психологические аспекты политического образа, психолингвистика. Автор 8 публикаций в виде тезисного изложения докладов на научных конференциях и тематических статей в сборниках научных трудов молодых ученых. Стипендиат правительства РФ, с 1995 года – игрок женской сборной команды университета по волейболу (капитан), кандидат в мастера спорта по волейболу.

В категории «кандидаты наук» в области естественных наук

ДЖЕМЛИХАНОВА Ляиля Харриясовна (медицинский ф-т), набравшая 185 баллов за кандидатскую диссертацию «Особенности гемодинамики в артериях матки и яичников при различных формах овариальной недостаточности».

В категории «кандидаты наук» в области гуманитарных наук

ПОГРЕБНЯК Александр Анатольевич (философский ф-т), набравший 170 баллов за цикл работ «К метафизике социального взрыва»

Погребняк Александр Анатольевич, 1974 г. рождения. Ассистент кафедры социальной философии и философии истории СПбГУ (с сентября 1999г.). Кандидат экономических наук (с 2000 г., тема диссертации: «Экономика постмодерна: научная парадигма и хозяйственный стиль»). Автор 22 опубликованных научных работ. Сфера научных интересов: философия хозяйства, социальная философия, философия истории, философия современности. За время работы читал курсы «Философия», «Социальная философия», «Философия истории», а также авторские спецкурсы «Философия хозяйства» (совместно с К.С.Пигровым), «Философия и литература» (совместно с А.А.Аствацатуровым), «Политэкономия и психоанализ», «Экономические сценарии постмодерна», «Духовная культура Запада».  

© Журнал «Санкт-Петербургский университет», 1995-2004 Дизайн и сопровождение: Сергей Ушаков