14 декабря в СПбГУ начинает работу Форум
«Формирование гражданского общества
как национальная идея России в XXI веке»

Уважаемые коллеги!

В.А.Яковлев
Губернатор Санкт-Петербурга В.А.Яковлев
От всей души приветствую организаторов, участников и гостей общественно-научного Форума “Формирование гражданского общества как национальная идея России ХХI века”.

Проблема, которая соберёт на Форум представителей научной и философской мысли России в стенах одного из известных и авторитетных университетов мира, чрезвычайно важна и актуальна.

Только на путях взаимопонимания, общественного согласия и взаимодействия многонациональный народ нашей страны сможет обрести надёжные ориентиры своего развития и обновления, займёт достойное место в стремительно меняющемся мире нового тысячелетия.

Продуктивная работа Форума, откровенные дискуссии, яркие идеи и перспективные подходы, безусловно, станут достойным подарком к 300-летию Санкт-Петербурга. Успех Форума будет ещё одним зримым подтверждением роли и значения нашего города как культурной столицы демократической России.

Выражаю особую признательность ректорату СПбГУ, профессорско-преподавательскому составу философского факультета, гуманитарной общественности нашего города за большую работу по подготовке, организации и проведению Форума.

С пожеланием крепкого здоровья, больших успехов и плодотворного сотрудничества, губернатор Санкт-Петербурга В.А.ЯКОВЛЕВ